Предмет: Физика, автор: poshta7695

ПЛИЗЗЗЗЗЗ
Мальчик, стоя на коньках, бросает камень со скоростью 40 м/с, откатывается назад со скоростью 0,4 м/с. Во сколько раз масса конькобежца больше массы камня?
А. В 1,6 раза.
Б. В 100 раз.
В. В 10 раз.
Г. Массы одинаковы.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
 Дано: V1=40 м/с V2=0,4 м/с  m2/m1-?
По закону сохранения импульса 0=m1*V1-m2*V2
m1*V1=m2/V2
m2/m1=V1/V2=40/0,4=100
m2>m1 в 100 раз.

Автор ответа: mississhabunya
0
Закон сохранения импульса!
(m1+m2)v0=m1v1+m2v2
0=40m1+0,4m2
m2/m1=100
Отличаются в 100 раз.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: utgghhyffg228
Предмет: Алгебра, автор: usercomfy240520206
Предмет: Алгебра, автор: Валерия22811