Предмет: Химия,
автор: Litva78
Помогите решить , химия Хомченко .
Раствор с массовой долей серной кислоты 44% имеет плотность 1,34 грамм на миллилитр . Рассчитайте количество вещества h2s so4 которое содержится в одном литре такого раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
1л=1000мл m= V×P 1000×1.34=1340г раствор
1340---------100%
X=589.6------44%
MrH2SO4=98г-----------1мол
(H2SO4) 589.6г---------х=6мол
1340---------100%
X=589.6------44%
MrH2SO4=98г-----------1мол
(H2SO4) 589.6г---------х=6мол
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: NegroManPetrovich
Предмет: Алгебра,
автор: margaritnnn
Предмет: Алгебра,
автор: werer56
Предмет: Математика,
автор: dpavlova2010
Предмет: Информатика,
автор: elinamalikova07