Предмет: Химия,
автор: Varvara00000000
11.Определите объём хлороводорода (н.у) который надо растворить в 1 л воды для получения раствора с массовой долей 0,10. 1) 64,6 л 2) 66,8 л 3) 68,2 л 4) 70,4 л 12. Кислотные свойства проявляет каждое из перечисленных веществ в ряду: 1) СО, Н2СО3, СН3СООН 2) СrO3, Р2O5, H2S 3) СO2. Fe2O3, HCl 4) H2SO4, SiO2, Na2O
Ответы
Автор ответа:
2
11. 3
0.1 = х/1000+х
100=0.9х
х=111.11
n (HCl) = 111.11/36.5=3.044
V = 3.044*22.4 = 68.2
12. 2
0.1 = х/1000+х
100=0.9х
х=111.11
n (HCl) = 111.11/36.5=3.044
V = 3.044*22.4 = 68.2
12. 2
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Abbaccio
Предмет: Математика,
автор: nastyamisti21
Предмет: Алгебра,
автор: vladzavadskiu
Предмет: Алгебра,
автор: andzhelafur
Предмет: Українська література,
автор: fmnata