Предмет: Физика, автор: Coderiders

автомобиль массой 600 кг движущийся со скоростью 28.8км/час после выключения двигателя остановилась пройдя ещё 50 метров пути . какова сила сопротивлентя движению автомобиля F (H)

Ответы

Автор ответа: Помощник98
2
Из второго закона Ньютона следует, что сила сопротивления равна произведению массы на тормозящее ускорение: F=m|a|.  Найдём ускорение из скорости и пути по формуле :S= \frac{v^2-v_0^2}{2a} Так как автомобиль остановился , то конечная скорость равна нулю, и a= \frac{-v_0^2}{2S} . Тогда выражение для силы имеет вид: F=  \frac{mv_0^2}{2S} . F= 600 кг* 8^2 м^2/с^2 /2*50 м= 384 Н
Ответ: F= 384 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anastafart31
Предмет: Математика, автор: donamoo3