Предмет: Физика,
автор: kniz1
найти обьём , который занимает 24г.азота при довлении5,0 МПа и температурой 0с
Ответы
Автор ответа:
0
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=24*10^-3*8,31*273/5*10^6*28*10^-3=0,38*10^-3 м3
V=m*R*T/P*M=24*10^-3*8,31*273/5*10^6*28*10^-3=0,38*10^-3 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: egosm
Предмет: Химия,
автор: evelinakulik912
Предмет: Українська література,
автор: fenicevaanastasia57
Предмет: Химия,
автор: sirrtru
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: naztes