Предмет: Физика,
автор: Venera18092013
Сваю массой 120 кг забивают в грунт с помощью молота массой 80 кг, падающего без начальной скорости с высоты 5 м. Чему равна работа силы сопротивления грунта при каждом ударе, если при каждом ударе свая погружается в грунт на 8 см? Удар молота о сваю считать неупругим. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Используем закон сохранения энергии:
m*g*h=Fc*s
Fc=m*g*h/s=120*10*5/0,08=75*10^3 H
m*g*h=Fc*s
Fc=m*g*h/s=120*10*5/0,08=75*10^3 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: iprohorenko69
Предмет: Українська мова,
автор: valeriarus0912
Предмет: Английский язык,
автор: vikazadniprovska80
Предмет: Английский язык,
автор: 1717176
Предмет: Математика,
автор: Nnnnnnnnoooo