Предмет: Химия,
автор: udintseva00
вычислите массу соли которую следует растворить в 200г раствора с массовой долей этой соли 20%для получения раствора с массовой долей 50%.ответ округлить до целых
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
m'(p-pa)=200 r
ω'(соли)=20% или 0,2
ω"(соли) = 50% или 0,5
Найти:
m"(соли) -?
Примем массу соли, которую необходимо добавить за х г, тогда
0,5=(200*0,2+х)/(200+х)
х= 120 г
Проверка:
200*0,2+120=160 г
200+120=320 г
160/320=0,5
Ответ: 120 г соли необходимо добавить
m'(p-pa)=200 r
ω'(соли)=20% или 0,2
ω"(соли) = 50% или 0,5
Найти:
m"(соли) -?
Примем массу соли, которую необходимо добавить за х г, тогда
0,5=(200*0,2+х)/(200+х)
х= 120 г
Проверка:
200*0,2+120=160 г
200+120=320 г
160/320=0,5
Ответ: 120 г соли необходимо добавить
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: n95231123
Предмет: Русский язык,
автор: zarinaturkiye
Предмет: Математика,
автор: koskinadiana69
Предмет: Русский язык,
автор: Norafisher666