Предмет: Физика,
автор: DerzkiyTapok
Вольтметр подключённый к зажимам источника тока с ЭДС 24 В показал напряжение 18В. Определить силу тока в цепи и внутреннее сопротивление источника тока , если сопротивление внешнее 9 ОМ
Ответы
Автор ответа:
2
I=U/R=18/9=2 A
E-U=I*r
r=(E-U)/I=(24-18)/2=3 Ом
E-U=I*r
r=(E-U)/I=(24-18)/2=3 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rauartygalina
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: jesskirigiri
Предмет: Математика,
автор: smolentsev0207
Предмет: Математика,
автор: lalalapvpYT