Предмет: Химия,
автор: artemiyantipov
Какая масса глюкозы вступила в реакцию с гидроксидом меди (II) , если в результате реакции получили 1,4 моль глюконовой кислоты?
Ответы
Автор ответа:
1
C₆H₁₂O₆ + 2Cu(OH)₂ → C₆H₁₂O₇ + Cu₂O + 2H₂O
n(C₆H₁₂O₆ ) = n(C₆H₁₂O₇) = 1,4 моль
m(C₆H₁₂O₆ ) = 1,4*180 = 252 г
n(C₆H₁₂O₆ ) = n(C₆H₁₂O₇) = 1,4 моль
m(C₆H₁₂O₆ ) = 1,4*180 = 252 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: slahovijmaksim92
Предмет: История,
автор: hackkotik228
Предмет: Українська мова,
автор: doberma191919191919
Предмет: Математика,
автор: ИВА108
Предмет: История,
автор: yanakomandarin