Предмет: Химия,
автор: antipowartemiy
Вычислите массу глюкозы,которая подверглась спиртовому брожению и объём выделившегося углекислого газа,если при этом получили 250 г этанола.
Ответы
Автор ответа:
1
Х г 250 г Хл
С6H12O6 -> 2C2H5OH + 2CO2
n=1 моль n=2 моль n=2 моль
М = 180 г/моль М = 46 г/моль Vm=22,4 л
m=180 г m=92 г V = 44,8 л
Х г С6Н12О6 - 250 г С2Н5ОН
180 г С6Н12О6 - 92 г С2Н5ОН
m(C6H12O6) = 180 * 250 / 92 = 489 г
250 г С2Н5ОН - Х л СО2
92 г С2Н5ОН - 44,8 л СО2
V(CO2) = 250 * 44,8 / 92 = 122 г
С6H12O6 -> 2C2H5OH + 2CO2
n=1 моль n=2 моль n=2 моль
М = 180 г/моль М = 46 г/моль Vm=22,4 л
m=180 г m=92 г V = 44,8 л
Х г С6Н12О6 - 250 г С2Н5ОН
180 г С6Н12О6 - 92 г С2Н5ОН
m(C6H12O6) = 180 * 250 / 92 = 489 г
250 г С2Н5ОН - Х л СО2
92 г С2Н5ОН - 44,8 л СО2
V(CO2) = 250 * 44,8 / 92 = 122 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sabinaatabaev
Предмет: Физика,
автор: limonnbbb
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: elmiraukubaeva784
Предмет: Геометрия,
автор: МУФИК