Предмет: Физика, автор: kirilek0302

Определите центростремительное ускорение колеса, диаметром 50 см, если период вращения равен 0,5 с?

Ответы

Автор ответа: ramilrayanov
5
R= \frac{D}{2}=25sm=0,25 m
a= \frac{ v^{2} }{R}
v= \frac{S}{t}  
S=2 \pi R  t=T
v= \frac{2 \pi R}{T}
a=  \frac{4 \pi  ^{2}R }{T^{2} } = \frac{4 *3,14^2*0,25 }{0,5^2} =39,47 м/с
Похожие вопросы