Предмет: Химия,
автор: Kokofox
2. Определите относительную молекулярную массу для веществ- А) Fe2(SO4)3, Б) MgCO3, В) FeCI3.
Ответы
Автор ответа:
0
а) Mr ( Fe₂(SO₄)₃ ) = 2*56 + 3*32 + 12*16 = 400
б) Mr ( MgCO₃ ) = 24 + 12 + 3*16 = 84
в) Mr ( FeCl₃ ) = 56 + 3*35,5 = 162,5
б) Mr ( MgCO₃ ) = 24 + 12 + 3*16 = 84
в) Mr ( FeCl₃ ) = 56 + 3*35,5 = 162,5
Автор ответа:
0
Mr(Fe2(SO4)3 = 56*2 + 32*3 + 16*12 = 400
Mr(MgCO3) = 24 + 12 + 16*3 =84
Mr(FeCl3) = 56 + 35,5 *3 =162,5
Mr(MgCO3) = 24 + 12 + 16*3 =84
Mr(FeCl3) = 56 + 35,5 *3 =162,5
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: knysh0634
Предмет: Информатика,
автор: vlaredik
Предмет: Русский язык,
автор: kkadyrov039
Предмет: Физика,
автор: sofiya171704