Предмет: Химия, автор: taua1

рассчитайте объем углекислого газа ,образовавшийся при горении 4 л пропана (C3H8)

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2
4 л Х л
С3Н8. + 5О2. -> 3СО2. + 4Н2О
n=1 моль n=3моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V=22,4 л V=67,2 л

4 л С3Н8. - Х л СО2
22,4 л С3Н8. - 67,2 л СО2
V(CO2) = 4 * 67,2 / 22,4 = 12 л
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: smaynglow