Предмет: Физика, автор: didenkovadik

на какую высоту поднимается вода в стакане капиллярной трубке, внутренний диаметр которой 2 мм. Поверхностное натяжение воды 0,073 Н / м. Плотность воды 1000км / м3

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
h=2*сигма/p*g*R=4*сигма/p*g*d=4*0,073/1000*10*0,002=0,015 м=1,5 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shushanaraqelyan6
Предмет: Русский язык, автор: sakimovalenara
Предмет: Биология, автор: skvortsov06