Предмет: Физика, автор: TheHarshReality

Найдите энергию кванта света (в электрон-вольтах) длиной волны 0,55 мкм.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1
E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/0,55*10^-6=3,61*10^-19 Дж=2,26 эВ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним