Предмет: Физика,
автор: Mikihita
Железная и алюминиевая детали имеют одинаковые объемы. Найдите массы этих деталей, если масса железной детали на 12,75 г больше массы алюминиевой.
Плотность железа7,8 г/см³, плотность алюминия 2,7 г/см³. (Переводить в Си не требуется)
Ответы
Автор ответа:
9
7.8-2.7=5.1
12.75/5.1=2.5
m(железа)=7.8*2.5=19.5
m(алюминия)=2.7*2.5=6.75
12.75/5.1=2.5
m(железа)=7.8*2.5=19.5
m(алюминия)=2.7*2.5=6.75
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: amira23072014
Предмет: Математика,
автор: vladislavacaava
Предмет: География,
автор: pupil232
Предмет: Английский язык,
автор: lavrovnikita1261
Предмет: История,
автор: sanyashrek1041