Предмет: Химия,
автор: annaevg99
Сколько м3 воздуха содержащего 20% кислорода потребляется для сгорания 20 м2 метана
Ответы
Автор ответа:
0
Напишем реакцию горения метана
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
Из уравнения видно, что кислорода требуется вдвое больше чем метана, поэтому, по закону Гей-Люссака, кислорода нужно: 20 * 2 = 40 м³
Считаем сколько нужно воздуха
V = V(O2) / φ = 40 / 0.2 = 200 м³
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
Из уравнения видно, что кислорода требуется вдвое больше чем метана, поэтому, по закону Гей-Люссака, кислорода нужно: 20 * 2 = 40 м³
Считаем сколько нужно воздуха
V = V(O2) / φ = 40 / 0.2 = 200 м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: darunkaysenko
Предмет: Математика,
автор: AdeleTheCat
Предмет: Математика,
автор: abbasovasevinc198
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: liyanenzi12
Предмет: Геометрия,
автор: МУФИК