Предмет: Физика, автор: nvioletta99

при подъёме груза на высоту 2 м с помощью подвижного блока была совершена работа 1800Дж. Какова  масса поднятого груза?

Ответы

Автор ответа: nocturne1
0
Дано:
А=1800 Дж
h=2 м
Найти:m
Решение:
m=F:g
F=A:h
F=1800:2=900 Н
m=900:10=90 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tkkck