Предмет: Физика, автор: Mognolia

По гладкой неподвижной горке скользит шайба. Скорость шайбы в точке A равна V, в точке B −3V, в точке C −2V. Высота горки в точке A равна 5H, в точке B −H. Найти высоту h горки в точке C.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
9
m*v²/2+5*m*g*H=m*(2*v)²/2+m*g*h  (для 3 положения)
m*v²/2+5*m*g*H=m*g*H+m*(3*v)²/2  (для 2 положения)
Из второго уравнения
v²=g*H
Из первого уравнения
h=5*H-1.5*v²/g=5*H-1.5*H=3.5H
=========================
Похожие вопросы