Предмет: Химия, автор: Алиабенн

вычислите массу нитрата бария Ba(NO3)2 количеством вещества 0,3 моль

Ответы

Автор ответа: Nymeria
0
Масса вещества равна произведению молярной массы и количества вещества.
m=M*n

M( Ba(NO₃)₂ ) = 1*137 + 2*14 + 6*16 = 261
m( Ba(NO₃)₂ ) = 261 * 0,3 = 78,3 г
Автор ответа: zinchakirina
0
Дано:
n(Ba(NO3)2)= 0,3 моль
Найти:
m(Ba(NO3)2)-?
m=n*M
M(Ba(NO3)2)= 137+14*2+16*6=261  моль
m(Ba(NO3)2)= 0,3 моль * 261 г/моль =78,3 г
m(Ba(NO3)2)= 78,3 г
Ответ:m(Ba(NO3)2)= 78,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vika5566avee
Предмет: Алгебра, автор: 414134167