Предмет: Химия,
автор: Gutenko
Сколько граммов водорода, и какой ообьем водорода выделиться при взаимодействии 97,5 г цинка с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
1
Zn + H2SO4(разб) = ZnSO4 + H2(газ)
n(Zn)=m/M=97.5/65=1.5 моль
n(H2)=n(Zn)=1.5 моль
m(H2)=n*M=1.5*2=3г
V(H2)=1.5*22.4=33.6 дм3
n(Zn)=m/M=97.5/65=1.5 моль
n(H2)=n(Zn)=1.5 моль
m(H2)=n*M=1.5*2=3г
V(H2)=1.5*22.4=33.6 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yushchishinsofiya
Предмет: Английский язык,
автор: frabroihuneuffo2375
Предмет: Физика,
автор: dashagadomska10
Предмет: Математика,
автор: irinabaydalyuk
Предмет: Другие предметы,
автор: alinamini05