Предмет: Физика,
автор: neznaika2284
Записать уравнение гармонического колебательного движения точки,совершающей колебания с амплитудой 3 см,если за 1 мин совершается 240 колебаний. Начальная фаза колебаний равна 30°. помогите решить задачу)
Ответы
Автор ответа:
33
xm=0,03 м
v=n/t=240/60= 4 Гц
w=2*pi*v=2*pi*4=8*pi рад/с
x=0,03*cos(8*pi*t+pi/6)
v=n/t=240/60= 4 Гц
w=2*pi*v=2*pi*4=8*pi рад/с
x=0,03*cos(8*pi*t+pi/6)
neznaika2284:
спасибо вам большое)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dugangalina69
Предмет: Математика,
автор: vassilina25
Предмет: География,
автор: alinastadnik24191989
Предмет: Математика,
автор: raskolovradmir0
Предмет: Русский язык,
автор: marisova2010