Предмет: Физика, автор: niknikitin9737

Тело весом 370 Н равномерно со скоростью 1,9 м/с подняли на необходимую высоту за время 24 с. Как изменилась потенциальная энергия тела?

Изменение потенциальной энергии тела равно -? Дж.

Ответы

Автор ответа: SmartLexa
62
Масса тела равна 370:10=37 кг
Расстояние пройденное телом перпендикулярно поверхности равно
1,9×24=45,6 м
Изменение потенциальной энергии тела расчитываем по формуле E=mgh
E=37×10×45,6=16872 Дж
Ответ:16872 Дж
Похожие вопросы