Предмет: Физика,
автор: giren
Материалтная точка движется по оси х=2+5t+10t в квадрате м.Проекция скорости точки на ось х в момент времени t=1 с равна?
Ответы
Автор ответа:
0
физический смысл производной - производная перемещения равна скорости.
x = 2+5t+10t^2
x` = v = (2+5t+10t^2)` = 5+20t
(производная t = 1, числа = 0, t2 = 2t)
подставляем вместо t - один
5+20*1 =25 м\с
x = 2+5t+10t^2
x` = v = (2+5t+10t^2)` = 5+20t
(производная t = 1, числа = 0, t2 = 2t)
подставляем вместо t - один
5+20*1 =25 м\с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: roevakarina866
Предмет: Алгебра,
автор: angel220610
Предмет: Математика,
автор: viktorykoval78
Предмет: Математика,
автор: la055
Предмет: Физика,
автор: andreykaizarkin