Предмет: Физика, автор: aleksey222

Свинцовая пуля летит со скоростью 200 м/с. Каково изменение температуры пули, если вся ее энергия идёт на нагревание

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
Ек=mV^2/2=Cсв*m*Δt;
Δt=V^2/(2*Cсв)=40 000/(2*140)=100/7≈14,3°С
Ссв - удельная теплоемкость свинца. Δt - изменение температуры.
Нагреется на 14,3°С.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: titarcukoksana9