Предмет: Химия, автор: Алиабенн

Сколько граммов азота содержится в сульфате аммония (NH4)2SO4 массой 660г ?

Ответы

Автор ответа: spotipko
2
M((NH4)2SO4)=132г/моль;
n((NH4)2SO4)=m/M=660/132=5 моль 
1 моль (NH4)2SO4) - 2 моль (N)
5 моль (NH4)2SO4) - x
x=10 моль -n(N)
m(N)= 10*14=140 г
Ответ:140 г

Алиабенн: очень спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sofanest708