Предмет: Физика,
автор: Funals9074
Чтобы перенести в вакууме точечный заряд 20 нКл из бесконечности на расстоя-
ние 28 см от поверхности уединенного проводящего заряженного шара, радиус которого 2
см, а потенциал 300 В, необходимо совершить работу, равную ...
Ответы
Автор ответа:
4
Потенциал в бесконечно удаленной точке равен 0
Потенциал в точке, куда помещают заряд ф=k*q/(R+r)
A=q*ф=k*q^2/(R+r)=9*10^9*(20*10^-9)^2/(0,02+0,28)=12*10^-6 Дж
Потенциал в точке, куда помещают заряд ф=k*q/(R+r)
A=q*ф=k*q^2/(R+r)=9*10^9*(20*10^-9)^2/(0,02+0,28)=12*10^-6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eev777document
Предмет: Русский язык,
автор: adelinabajbosunova20
Предмет: Математика,
автор: anjakorbet
Предмет: История,
автор: Pcnelintseva2607
Предмет: Английский язык,
автор: irinabutina04