Предмет: Физика,
автор: ERORKA6245
конденсатор емкостью 400 мкФ. заряженный до напряжения 60в, подключили к двум параллельно соединенным резисторам сопротивлением 10 Ом и 30 Ом. Какое количество теплоты выделится в первом резисторе при полной разрядке конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
2
W=CU^2/2
Q=W
Q1=3:4*Q=3CU^2/8
Q=W
Q1=3:4*Q=3CU^2/8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: liliaprihod2011
Предмет: Українська мова,
автор: vika090109
Предмет: Математика,
автор: eldousereldouser03
Предмет: Математика,
автор: Chcxghb
Предмет: Информатика,
автор: dianafrezer049