Предмет: Физика, автор: kikiroundead

1. Какова частота ,энергия, масса и импульс фотона видимого излучения с длиной волны 5,2*10-7 м

Ответы

Автор ответа: o2784913
0
E=h*c/λ
Е = 6,62*10^-34 * 3*10^8 / 5,2*10^-7 = 3,8*10^-19 Дж
v=c/
λ
v = 3*10^8 / 5,2*10^-7 = 0,6*10^15 Гц
m = E/c^2
m= 3,8*10^-19 / 9*10^16=  0,4*10^-35 кг
p=m*c
p = 0,4*10^-35 * 3*10^8 = 1,2*10^-27 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sunspupirus
Предмет: Қазақ тiлi, автор: forgot33