Предмет: Физика, автор: toloshnaya99

Полная потребляемая мощность нагрузки S= 140 кВт, а реактивная мощность Q= 95 кВАр. Определите коэффициент нагрузки.

Ответы

Автор ответа: valshev
7
Полная мощность Р=√S^2-S^2=102835 Вт
Cos(f)=P/S = 102835/140000=0.7345 - это и есть коэффициент нагрузки
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним