Предмет: Физика,
автор: minlla
Найти среднюю кинетическую энергию вращательного движения всех молекул, содержащихся в 0,25 г водорода при температуре 13 °С.
Ответы
Автор ответа:
1
Двухатомный газ, на каждую степень свободы приходится энергия равная E=1/2kT => т.к. у нас 2 вращательные степени свободы =>E=kT
но у нас много молекул N=M/m0, m0=2*1.66*10^-27 кг =>
Eпол=NkT=2*1.66*10^-27/(0.25 10^-3) 1.38*10^-23*290=301.4 Дж
но у нас много молекул N=M/m0, m0=2*1.66*10^-27 кг =>
Eпол=NkT=2*1.66*10^-27/(0.25 10^-3) 1.38*10^-23*290=301.4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: paslfj0184
Предмет: Английский язык,
автор: lslslslslsls511
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulshat77
Предмет: Литература,
автор: valera11iq222