Предмет: Химия,
автор: zenox228
определить массу CO2, если сгорает 64 г метана
Ответы
Автор ответа:
2
64 г Х г
CH4 + 2O2 -> CO2 + 2H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 16 г/моль М = 44 г/моль
m=16 г m,=44 г
64 г СН4 - Х г СО2
16 г СН4 - 44 г СО2
m(CO2) = 64 * 44 / 16 = 176 г
CH4 + 2O2 -> CO2 + 2H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 16 г/моль М = 44 г/моль
m=16 г m,=44 г
64 г СН4 - Х г СО2
16 г СН4 - 44 г СО2
m(CO2) = 64 * 44 / 16 = 176 г
Автор ответа:
2
n(CH4)= m/M = 64 г/16 г/моль = 4 моль
СН4+2О2=СО2+2Н2О
Из УХР следует, что n(CO2)=n(CH4)
n(CO2)=4 моль
М(СО2)=44 г/моль
m(CO2)=n*M = 4 моль*44 г/моль = 176 г
Ответ: 176 г
СН4+2О2=СО2+2Н2О
Из УХР следует, что n(CO2)=n(CH4)
n(CO2)=4 моль
М(СО2)=44 г/моль
m(CO2)=n*M = 4 моль*44 г/моль = 176 г
Ответ: 176 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: termitenocks
Предмет: Математика,
автор: dovzickaaelizaveta
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Titan8Men
Предмет: Обществознание,
автор: lav060805