Предмет: Физика, автор: Vadesto

Материальная точка движется прямолинейно таким образом, что скорость изменяется по закону V=10-2t+3t² (время в секундах) Определить какой путь она пройдет за 5 сек. Определить ускорение точки в момент времени 5 сек.

Ответы

Автор ответа: dmitriycap99
1
V=S'
S=10t-t^2+t^3
S=10*5-25+125=150м
a=V'
a=2+6t
a=2+6*5=32 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: verenkovd5