Предмет: Химия,
автор: ANASTASIAS8
Помогите пожалуйста. Составьте электронные уравнения процессов, происходящих на электродах при электролизе воды. Сколько потребуется времени для пол-ного разложения 2 молей воды током силой 2А? Максимально подробно.
Ответы
Автор ответа:
1
(k-) 2H₂O + 2e = H₂ + 2OH⁻ 2
(a+) 2H₂O - 4e = O₂ + 4H⁺ 1
6H₂O = 2H₂ + O₂ + 4OH⁻ + 4H⁺
n(H₂O)=2 моль
I=2 A
F=96485,33 Кл/моль
z=2
n=It/Fz
t=nzF/I
t=2*2*96484,33/2=192969 с =53,60 ч
(a+) 2H₂O - 4e = O₂ + 4H⁺ 1
6H₂O = 2H₂ + O₂ + 4OH⁻ + 4H⁺
n(H₂O)=2 моль
I=2 A
F=96485,33 Кл/моль
z=2
n=It/Fz
t=nzF/I
t=2*2*96484,33/2=192969 с =53,60 ч
ANASTASIAS8:
z - это что?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: axmed666a35678
Предмет: Математика,
автор: Sasha55991
Предмет: Химия,
автор: nastapankiv
Предмет: Обществознание,
автор: iblednyh10
Предмет: Английский язык,
автор: gektor101010