Предмет: Химия, автор: Pilipчik

Определите количество кислорода, которое необходимо для полного
окисления 2-метилбутана количеством 1 моль

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

         1 моль                                   Х моль  
CH3 - CH(CH3) - CH2- CH3     +   8O2     ->     5CO2       +     6H2O
n=1 моль                                        n=8 моль

1 моль С5Н12      -     Х моль О2
1 моль С5Н12      -     8 моль О2
n(O2) = 1 * 8 /1 = 8 моль
  


 
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: romarama32
Предмет: Математика, автор: eldousereldouser03