Предмет: Химия,
автор: SonechkaS4512
Помогите, пожалуйста, химия,10 класс, завтра сдавать!
Який об'єм водню виділиться при взаємодії з хлоридною кислотою кальцію масою 4г?
Ответы
Автор ответа:
1
Ca + 2HCl = CaCl₂ + H₂
по уравнению реакции:
V(H₂)/V₀ = m(Ca)/M(Ca)
объем водорода:
V(H₂)=V₀m(Ca)/M(Ca)
V(H₂)=22,4л/моль*4г/40г/моль=2,24 л
по уравнению реакции:
V(H₂)/V₀ = m(Ca)/M(Ca)
объем водорода:
V(H₂)=V₀m(Ca)/M(Ca)
V(H₂)=22,4л/моль*4г/40г/моль=2,24 л
Автор ответа:
0
4 г Х л
Сa + 2HCl -> CaCl2 + H2
n=1 моль n=1 моль
М = 40 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=40 г V = 22,4 л
4 г Са - Хл Н2
40 г Са - 22,4 л Н2
V(H2) = 4 * 22,4 / 40 = 2,24 л
Сa + 2HCl -> CaCl2 + H2
n=1 моль n=1 моль
М = 40 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=40 г V = 22,4 л
4 г Са - Хл Н2
40 г Са - 22,4 л Н2
V(H2) = 4 * 22,4 / 40 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: liseckijvadim0
Предмет: Литература,
автор: alex0878934
Предмет: Химия,
автор: gulever200922
Предмет: Алгебра,
автор: ola84904
Предмет: Окружающий мир,
автор: arinayakovleva1999