Предмет: Физика, автор: id121314

Энергия фотонов равна 3.31*10^-19 Дж. Определите частоту и длину электромагнитной волны.

Ответы

Автор ответа: o2784913
1
E=hv
v=E/h
v=3,31*10^-19 / 6,62*10^-34=5*10^14 Гц
λ=c/v
λ=3*10^8 / 5*10^14=0,6*10^-6 м
Похожие вопросы