Предмет: Физика,
автор: nadezdaandreevna
Первоначальный обьем газа был 10л при t1=20C найти обьем V2 который займет газ при t2 =77 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Если процесс изобарный, то воспользуемся законом гей-люссака: V1/T1=V2/T2→V2=V1T2/T1=10л*350К/293К≈11,9л (градусы Цельсия перевела в Кельвины). Если что-то не понятно -спрашивайте)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sergeyshalamay120
Предмет: Литература,
автор: xsadiqzade20
Предмет: Английский язык,
автор: zlatanazymok14
Предмет: Русский язык,
автор: Bachi0803