Предмет: Физика,
автор: beworldx
Надо найти силу тока, что проходят через резисторы R1 и R2.
Это я знаю. Помогите найти напряжение (U), если
E=5B;
R1 Om;
R2 Om;
r=0.1 Om;
Приложения:

beworldx:
Что то не редактируется, короче R1=4 R2=6, забыл написать
Ответы
Автор ответа:
1
R=R1*R2/(R1+R2)=4*6/(4+6)=2.4 Ом
I=E/(R+r)
U=I*R=E*R/(R+r)=5*2.4/(2.4+0.1)=4.8 B
I1=U/R1=4.8/4=1.2 A
I2=U/R2=4.8/6=0.8 A
===========================
I=E/(R+r)
U=I*R=E*R/(R+r)=5*2.4/(2.4+0.1)=4.8 B
I1=U/R1=4.8/4=1.2 A
I2=U/R2=4.8/6=0.8 A
===========================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sartajbako
Предмет: Музыка,
автор: Dobryipetr
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kuduratovorozbek97