Предмет: Физика,
автор: kimarvellous
кпд идеальной тепловой машины (%), если температура нагревателя 150° а холодильника 20°, равен?
Ответы
Автор ответа:
0
T1=273+150=423 K
T2=273+20=293 K
===
η=(T1-T2)/T1=(423-293)/423=0.31 (31%)
=========================
T2=273+20=293 K
===
η=(T1-T2)/T1=(423-293)/423=0.31 (31%)
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: v9158273910
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: makarov38
Предмет: Математика,
автор: emeliwork