Предмет: Физика,
автор: erl14
Чему равен коэффициент жёсткости пружины, сжатой на 3 см, игрушечного пистолета, если скорость пули, массой 5 г, равна 90 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
mv²/2 = kx =>
k = mv²/2x
k = 0,005 * 90 * 90/2 : 0,03 = 675 Н/м
Ответ: 675 Н/м
k = mv²/2x
k = 0,005 * 90 * 90/2 : 0,03 = 675 Н/м
Ответ: 675 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: egevika8
Предмет: Русский язык,
автор: krecetnikovaveronik
Предмет: Физика,
автор: Kirik050
Предмет: Математика,
автор: Trina2004