Предмет: Физика,
автор: 2MURR2
на пружині жорсткістю 100 Нм тягнуть рівномірно прямолінійно брусок масою 2 кг. На скільки довшо. стане пружина, якщо коефіцієнт тертя зі столом дорівнює 0.3?
на пружине жесткостью 100 Н м тянут равномерно прямолинейно брусок массой 2 кг. На сколько дольше. станет пружина, если коэффициент трения со столом равен 0.3?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 2 кг
k = 100 H/м
(мю) = 0,3
х - ?
kx = (мю) * N
N = mg
=> x = (мю)mg/k
x = 0,3 * 2 * 10/100 = 0,06 м
Відповідь: 6 см
m = 2 кг
k = 100 H/м
(мю) = 0,3
х - ?
kx = (мю) * N
N = mg
=> x = (мю)mg/k
x = 0,3 * 2 * 10/100 = 0,06 м
Відповідь: 6 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: palijcuktana302
Предмет: Русский язык,
автор: feodal707
Предмет: Русский язык,
автор: krecetnikovaveronik
Предмет: Математика,
автор: malxik
Предмет: Химия,
автор: fitos404