Предмет: Физика, автор: olegbulanowryn

после частичной загрузки судна, площадь дна которого 10^4м^2,его осадка увеличилась на 10см. каков вес груза?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
p(воды)-1000
S=10^4 м^2
h=0.1м
g=10м/с^2
m-?

F(Архимеда)=P(силе тяжести)

pgV=mg     (V=S*h)
pgSh=mg
m=pSh

m=pSh=1000*10^4*0.1=10^6 kg
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elizavetacerepanova7
Предмет: Математика, автор: rimmanikitina4184