Предмет: Физика, автор: erl14

Длина одного плеча равна 2м, а другого в два раза короче. На сколько тяжелее второй груз, если масса первого 1кг.

Ответы

Автор ответа: reshator2000
0
ПО ПРАВИЛУ РЫЧАГА СИЛЫ РАВНЫ
 НА 1 ПЛЕЧЕ F= 10*2=20 Н
НА 3 ПЛЕЧЕ F=1*X=20 Н
X=MG=20 Н
M=2 КГ
Автор ответа: reshator2000
0
ПОНЯЛИ ХОД РЕШЕНИЯ?
Автор ответа: erl14
0
Да, спасибо
Автор ответа: reshator2000
0
НЕ ЗА ЧТО
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kucerovkirril