Предмет: Химия,
автор: Juliaaa77777
этен массой 60 г прореагировал с хлором в результате чего образовался дихлорэтан. найти его массу
Ответы
Автор ответа:
0
C2H4+Cl2=C2H2Cl2+H2
n(C2H4)=60/28=2.143 моль=n(C2H2Cl2)
m(C2H2Cl2)=n*M=2.143*97=207.9 г
n(C2H4)=60/28=2.143 моль=n(C2H2Cl2)
m(C2H2Cl2)=n*M=2.143*97=207.9 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: 2007bogdan2007bb
Предмет: Английский язык,
автор: lakizukaleksandr
Предмет: Математика,
автор: tatanakockarova9
Предмет: Алгебра,
автор: ваш2нин
Предмет: Информатика,
автор: mooomka