Предмет: Физика, автор: artemlukine

Определить сопротивление конденсатора, емкостью 5мкФ при частоте 50 Гц.

Ответы

Автор ответа: столет
0
C=5 мкФ=5 10⁻⁶ Ф           емкостное сопротивление:
ν=50 Гц                               Xc=1/2πνC;
_______________  Xc=1/2*3,14*50*5 10⁻⁶=1/6,28*50*5 10⁻⁶=1/1570 10⁻⁶=
                                        =1/0,157 10⁻² =637 Ом;
                                 Ответ:  Xc=637 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: anastasia1233218
Предмет: Музыка, автор: Leraaa2003