Предмет: Физика,
автор: batR17
На малый поршень действует сила 500H, и он сдвигается на 0.1 м .Прессом поднимает массу 2000 кг . Кпд 0.8 . на сколько метров сдвинется большой поршень варианты 0.5,1,0.02,0.1,0.2
Ответы
Автор ответа:
0
Допустим, что работа по перемещению малого поршня является затраченной, а работа по перемещению груза массой 2000 кг является полезной.
Aп/Аз×100%=n
(500 н×0,1 м/20000 н × s)×100%=n
50 Дж/0,8=20000 н × s
s=62,5 Дж/20000н
В данном случае приблизительное
значения расстояния будет равно 0,003 м
Aп/Аз×100%=n
(500 н×0,1 м/20000 н × s)×100%=n
50 Дж/0,8=20000 н × s
s=62,5 Дж/20000н
В данном случае приблизительное
значения расстояния будет равно 0,003 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Arsenertyshpai
Предмет: Литература,
автор: ensbssb
Предмет: Алгебра,
автор: Sofiko0405205
Предмет: Геометрия,
автор: korzhmargarita
Предмет: Биология,
автор: mikhail20032