Предмет: Физика, автор: xQx

В правое и левое колено сообщающихся сосудов налиты вода и керосин. Какое соотношение высот жидкостей в коленах, если жидкости находятся в равновесии ? ρв=1000 кг/м3, ρк=800 кг/м3

Ответы

Автор ответа: столет
0
ρ₁=1000 кг/м³            т. к. жидкости в сообщающихся сосудах находятся в
ρ₂=800 кг/м³               равновесии,то давление, которое оказывает столб   ____________            воды будет уравновешиваться давлением столба
h₂/h₁-?                        керосина: p₁=p₂; или,
                                           ρ₁gh₁=ρ₂gh₂  ⇒   h₂/h₁=ρ₁/ρ₂;
                                            h₂/h₁=1000/800=10/8=5/4;
                                 Ответ: h₂/h₁=5/4.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: skulik167
Предмет: Литература, автор: Алина973