Предмет: Физика,
автор: Volodic2
яка сила тяжіння діє на порожнистий мідний куб із довжиною ребра 7 см і товщиною стінок 1см
Ответы
Автор ответа:
0
Внешний объем куба: V = a³ = 7³ = 343 (см³)
Так как внутренняя полость также имеет кубическую форму,
то ее размер:
a₁ = a - 2a₀ = 7 - 2*1 = 5 (см), а₀ - толщина стенок куба.
Тогда внутренний объем куба:
V₁ = a₁³ = 5³ = 125 (см³)
Разница между внешним и внутренним объемами:
ΔV = V - V₁ = 343 - 125 = 218 (см³) - объем меди.
Масса меди:
m = ρV = 8,9*218 = 1940,2 (г) ≈ 1,94 кг
Сила тяжести, действующая на куб:
F = mg = 1,94*10 = 19,4 (H)
Ответ: 19,4 Н
Так как внутренняя полость также имеет кубическую форму,
то ее размер:
a₁ = a - 2a₀ = 7 - 2*1 = 5 (см), а₀ - толщина стенок куба.
Тогда внутренний объем куба:
V₁ = a₁³ = 5³ = 125 (см³)
Разница между внешним и внутренним объемами:
ΔV = V - V₁ = 343 - 125 = 218 (см³) - объем меди.
Масса меди:
m = ρV = 8,9*218 = 1940,2 (г) ≈ 1,94 кг
Сила тяжести, действующая на куб:
F = mg = 1,94*10 = 19,4 (H)
Ответ: 19,4 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karetina2116n
Предмет: Математика,
автор: Alinayou9
Предмет: Математика,
автор: brussenko89
Предмет: Литература,
автор: azizsod3434