Предмет: Физика, автор: Mognolia

Кусок пластилина массой m=200 г попадает в брусок массой 2m, двигавшийся по гладкой горизонтальной поверхности стола, и прилипает к нему. Перед ударом скорость куска пластилина V=6 м/с и направлена под углом β=60 к горизонту, а скорость бруска равна V/2 и лежит в одной вертикальной плоскости со скоростью пластилина.

Определить скорость бруска с пластилином после удара.
На сколько увеличилась суммарная внутренняя энергия бруска, пластилина и окружающих тел?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: valshev
0
решение в прикрепленном файле!
Приложения:
Автор ответа: Mognolia
0
На сколько увеличилась суммарная внутренняя энергия бруска, пластилина и окружающих тел?
Автор ответа: valshev
0
сейчас напишу
Автор ответа: valshev
0
т.к .полная энергия системы не меняется, тогда внутренняя будет составлять разность между кинетическими энергиями вначале и в конце.
Автор ответа: valshev
0
E=3/4 mv^2-3/2 mu^2=5.1 Дж
Автор ответа: Mognolia
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jyliyagrineva